Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 мая снизится на $14 – до $116,5/т

15 апреля, 2015

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 мая 2015 года снизится на $14,3 - до $116,5 за тонну, свидетельствуют расчеты, основанные на данных Минфина РФ. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $130,8 за тонну.

Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" эксперт Минфина Александр Сакович, средняя цена мониторинга за период с 15 марта по 14 апреля составила $53,475/барр., или $390,4/т. Таким образом, правительство РФ, скорее всего, установит пошлину на уровне $116,5 за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 мая будет оставаться на нулевом уровне (обнуление произошло в феврале, с 1 января пошлина была на уровне $11,9). Как сообщалось ранее, по новой формуле при снижении цены на нефть ниже $65/ барр. размер пошлины становится отрицательным и по правилам должна устанавливаться нулевая пошлина.

Пошлина на высоковязкую нефть сократится до $14,7/т с $16,7. Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $55,9/т (с 1 апреля – $62,7/т), на темные – $88,5/т ($99,4 за тонну). Пошлина на экспорт товарного бензина снизится до $90,8 за тонну (с 1 апреля – $102), прямогонного (нафта) – до $99/т ($111,1 за тонну). Пошлина на сжиженный газ будет оставаться на нулевом уровне. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Источник: http://oilgasfield.ru

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним