/local/templates/ptomsk                

Сечин показал Путину уникальный керн с арктического нефтяного месторождения – возможно крупнейшего на шельфе

21 июня, 2017

Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассказал президенту Владимиру Путину об открытии компанией нового месторождения на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых.

"С Вашей легкой руки, когда Вы дали команду начала работы на Хатангском нефтяном участке, мы получили первые результаты этой работы", - сказал Сечин.

Он представил Путину образец поднятого керна: "Это уникальный керн для наших месторождений по высокой насыщенности углеводородов, которые в нем содержатся, а также по высоте продуктивного пласта".

"Мы сегодня можем Вам доложить по итогам предварительного анализа, который нами сделан, что мы стоим на пороге открытия очень серьезного месторождения. Этот керн мы достали сегодня с глубины 2300 метров, наша задача - продолжить исследования до пяти тысяч метров, чтобы исследовать залежи. Сегодня наши геологи говорят, что это будет уникальное месторождение", - сказал Сечин.

Он напомнил, что, по предварительным оценкам, геологические запасы в зоне моря Лаптевых составляют до 9,5 миллиарда тонн нефтяного эквивалента.

"Это очень серьезная работа. Надеемся, что Вы будете сопровождать, и мы доложим Вам о новых результатах, которые будут появляться", - заключил Сечин.

"Роснефть" в воскресенье объявила об открытии нового месторождения на шельфе Восточной Арктики. Глава Минприроды РФ Сергей Донской не исключил, что это месторождение окажется крупнейшим на шельфе.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним