Акцизы на топливо в 2017 году резко вырастут

07 ноября, 2016

Топливо подорожает на 20 – 30% с начала нового года за счет увеличения акцизов. Таким способом чиновники планируют привлечь в федеральный бюджет-2017 дополнительные средства.
Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. Согласно документу, акцизы на бензин четвертого и пятого классов вырастут на 6,5% и на 36,4% соответственно. То же коснется и дизельного топлива, акцизы на которое станут больше чем на треть. Кроме того, индексация продолжится и в будущем. В течение следующих трех лет предполагается, что акцизы на бензин марки АИ-95 увеличатся почти на 50%.
Кроме этого значительно поднимутся акцизы на табачные изделия и спиртное.
Как сообщает «Росбалт», за счет этого правительство хочет сократить дефицит бюджета. Вкупе планируется, что в 2017 году казна пополнится на 430 млрд рублей, в 2018-м – на 345 млрд, и в 2019-м – на 487 млрд.
Эксперты уверены, что лишние расходы для рядового потребителя ощутимо ударят по карманам россиян и население, доходы которого сокращаются уже третий год подряд, начнет экономить на покупке других товаров — одежды и продуктов питания. Иными словами, государство «выиграет в одном секторе, но потеряет в другом», заключают экономисты.

Источник: http://www.au92.ru

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним