Александр Новак допускает возможность профицита предложения нефти в зимний период

15 ноября, 2018

Возможен профицит предложения нефти в зимний период, что является сезонным фактором. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Согласно расчетам, которые представил секретариат ОПЕК, в зимний период идет снижение спроса и, безусловно, мы можем увидеть профицит предложения относительно спроса», — отметил он.

«Это происходит каждый год, это сезонное явление, летом у нас наоборот ситуация — на 2 млн баррелей примерно потребление растет, спрос растет, и в это время мы видим, что иногда происходит дефицит на рынке. Для этого, безусловно, существует и система хранения нефти и сглаживания таких процессов в течение года, и ремонтных программ, которые планируются, в том числе», — цитирует Новака РИА Новости.

Министр также отметил, что в зимнее время обычно планируются ремонтные работы.

«Поэтому это нормальное явление — нужно детально смотреть на фундаментальные факторы, которые будут складываться по балансу спроса и предложения. Также влияет курс доллара по отношению к другим мировым валютам. Ситуация связана с продолжением экономического спада в таких экспортных странах как Венесуэла. Там надо мониторить изменение добычи, в Мексике, в других странах», — заключил он.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним