Антипинский НПЗ начал переработку мазута, приобретенного на рынке

10 апреля, 2017

Основной производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group) - Антипинский НПЗ - в марте 2017 г/ принял и переработал первые 30 тыс/ т мазута, закупленные у стороннего предприятия - Омского НПЗ, сообщила пресс-служба группы.

В апреле 2017 г Антипинский НПЗ планирует закупить и переработать сопоставимый с мартом объем мазута, закупленный на внутреннем рынке.

Поставленная в марте 2017 г по железной дороге партия мазутного сырья была направлена на установку глубокой переработки мазута (УГПМ).

Как пояснил Президент Группы компаний Новый Поток Дмитрий Мазуров, мощность действующей установки позволяет перерабатывать дополнительные объемы мазута, помимо собственного сырья, получаемого на Антипинском НПЗ и другом активе ГК Новый Поток - Марийском НПЗ.

«В связи с этим, Антипинский НПЗ готов приобретать и перерабатывать мазут с других нефтеперерабатывающих предприятий», - подчеркнул Д. Мазуров.

УГПМ была введена в эксплуатацию на Антипинском НПЗ в 2016 г.

Запуск установки позволил заводу увеличить глубину переработки нефти до 98%, полностью отказаться от производства мазута и увеличить выход дизельных фракций до 46%.

В минувшем году на УГПМ ежемесячно перерабатывалось около 350 тыс. т мазута.

Переработка мазута может стать эффективным бизнесом компании, поскольку цены на мазут в России резко понизились после введения экспортной пошлины в размере 100% от экспортной пошлины на нефть, а мощности для переработки мазута имеет далеко не все ВИНКи.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним