Антипинский НПЗ наращивает объемы производства светлых нефтепродуктов

12 сентября, 2017

Антипинский НПЗ, основной производственный актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), в августе 2017 г. увеличил объемы переработки нефти и выпуска светлых нефтепродуктов.

Производство светлых нефтепродуктов в августе 2017 г. увеличилось на 10% по сравнению с тем же периодом годом ранее – до 369 тыс. т. Антипинский НПЗ продолжает наращивать объемы выпуска дизельного топлива стандарта Евро-5. В прошлом месяце произведено 209 тыс. тонн по сравнению с 186 тыс. тонн в августе 2016 г. За отчетный период также на 12% увеличился выпуск прямогонного бензина – до 115 тыс. т.

Производства серы выросло на 42% – с 1,58 тыс. тонн в августе 2016 года до 2,25 тыс. тонн в 2017 году. Объем выпуска нефтяного кокса в отчетном периоде текущего года составил 39,7 тыс. тонн, а сжиженных углеводородных газов – 3,2 тыс. тонн.

В августе завод переработал 642 тыс. т нефти против 641 тыс. т. годом ранее.

По заявлениям руководства предприятия, на Антипинском НПЗ глубина переработки нефти превышает 98%, что является рекордным показателем для российской нефтеперерабатывающей отрасли.

В настоящее время предприятие не выпускает товарный бензин. Ожидается, что производство бензина класса 5 начнется до конца этого года.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним