Азербайджан в июне добывал 793,7 тыс баррелей нефти в сутки в рамках договоренности ОПЕК+

04 июля, 2017

Азербайджан представил мониторинговому комитету ОПЕК данные о добыче нефти в стране в июне, которая составила 793,7 тыс. барр./сут., сообщила пресс-служба Минэнерго АР.

В декабре прошлого года не входящие в ОПЕК одиннадцать стран на встрече производителей нефти в Вене согласились сократить добычу суммарно на 558 тыс. барр./сут. Соглашение было заключено на первую половину 2017 г., а затем продлено до конца первого квартала 2018 г.

Согласно данным ведомства, в июне среднесуточная добыча нефти в Азербайджане составила 793,7 тыс. барр., включая 55 тыс. барр. конденсата. Ежесуточно экспортировалось 624,1 тыс. нефти, 55 тыс. барр./сут. конденсата и 21,4 тыс. барр./сут. нефтепродуктов.

В ведомстве подчеркнули, что Азербайджан полностью выполнил взятые на себя обязательства по сокращению добычи на 35 тыс. барр./сут.

В январе текущего года Азербайджан добывал 793,9 тыс. барр./сут., в феврале – 776,4 тыс. барр./сут., в марте – 733,3 тысячи барр./сут., в апреле - 781,1 тыс. барр./сут., в мае – 785,3 тыс. барр/сут.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним