Белоруссия с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

30 марта, 2016

Белоруссия с 1 апреля повышает до российского уровня экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Как сообщили сегодня в пресс-службе белорусского правительства, согласно постановлению совета министров страны, ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с $39,5 до $54,9 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин увеличится с $28 до $38,9 за 1 т, на товарные бензины - с $24 до $33,4 за 1 т. Пошлина на легкие, средние дистилляты составит $21,9 за 1 т (сейчас она составляет $15,8). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.Об этом сообщает ТАСС.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 марта. Тогда они были понижены.

Белорусские ставки экспортных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты были полностью унифицированы с российскими в 2010 г.

Источник: http://www.oilcapital.ru/export/284602.html

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним