Бензин ждет подорожание в октябре из-за повышения акцизов

09 сентября, 2016

За последний месяц цена на бензин практически не изменилась — стоимость автомобильного топлива колебалась в пределах 1 — 2 копеек. Удорожание остановилось благодаря стабилизации оптовых цен, а также больших запасов моторных топлив. Однако в октябре должен сработать эффект повышения акцизов, проведенного весной этого года. По оценкам экспертов, бензин на АЗС прибавит еще рубль за литр, а в целом за год прирост стоимости составит 2 — 3 рубля.

Литр Аи-92 с начала года подорожал на 1,12 рубля (3,24%), Аи-95 — на 1,33 рубля (3,59%), пишет «Российская газета» со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК). Летний и зимний дизель в среднем подорожал на 2 рубля за литр. Цены стабильны почти четыре недели. Единственный регион, где подорожание за период с 28 августа по 4 сентября составило около 10 копеек, — Новосибирская область (Аи-95).

Как сообщалось, Россия вышла на показатели СССР по добыче нефти — среднесуточный объем добычи нефти в России с начала сентября превысил 11 млн. баррелей в сутки — впервые с 1991 года.

В понедельник, 5 сентября, Россия и Саудовская Аравия договорились о применении совместных мер для поддержания стабильности на рынке. Чуть ранее в интервью международному информационному холдингу Bloomberg российский лидер заявил, что заморозка уровня добычи нефти была бы правильным решением для поддержания справедливых цен на мировом рынке.

На пресс-конференции в китайском Ханчжоу в рамках саммита «Большой двадцатки» (G20) Путин пояснил, что низкие цены на нефть не угрожают экономике России. «Цена должна быть справедливой. Сейчас нет, можно было бы чуть повыше. Но имея в виду, что мы бюджет, как вы знаете, верстали из расчета в 40 долларов за баррель, сегодняшняя цена нас, в принципе, устраивает», — сказал Путин.

Источник: http://www.benzol.ru/news/?cat_id=1&id=337861

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним