Биржевые цены на бензин выросли на 15%

15 марта, 2016

Индексы цен на топливо, рассчитываемые Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей, демонстрируют уверенный рост. 11 января, в первую торговую сессию текущего года, бензин Аи-92 стоил 31697 рублей за тонну, 11 марта — 36616 рублей за тонну. Таким образом, за 2 месяца индекс поднялся на 15,5%. Бензин Аи-95 подорожал ещё сильнее — с 33352 рубля за тонну до 39793 рубля за тонну (+19,3%). Рост цен обусловлен как состоявшимся повышением акцизов с 1 января, так и ожидаемым повышением акцизов с 1 апреля.

Розничный рынок пока никак не отреагировал на изменение биржевых цен. По данным Статистической службы России, цены на АЗС с начала года остаются стабильными. Бензин Аи-92 стоит 33-34 рубля за литр, Аи-95 — 35-36 рублей за литр.

Вялая реакция розничного рынка во многом объясняется высоким уровнем накопленных запасов в период сезонного снижения спроса. Заметное изменение цен на АЗС произойдёт не раньше майских праздников, когда потребление моторного топлива заметно увеличится как за счёт граждан, отправляющихся на загородный отдых, так и за счёт повышенного спроса со стороны сельхозпроизводителей.

Источник: http://neftianka.ru/birzhevye-ceny-na-benzin-vyrosli-na-15/

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним