Биржевые цены на нефть опустятся до комфортных уже в ближайшее время

11 февраля, 2022
На этой неделе биржевая стоимость нефти марки Brent держалась в районе 90-95 долларов за баррель. Причиной стали как недопоставки нефти на рынок, так и сокращение нефтяных запасов в США и предположения о невозможности быстро нарастить добычу из-за погодных условий.
Эксперты сошлись во мнении, что уже в ближайшие дни стоимость нефти опустится до более комфортной и составит 80-85 долларов за баррель.

Мартовские фьючерсы дешевеют даже раньше срока

Падения цен ожидали лишь на следующей неделе, но уже по итогам торгов во вторник нефть марки Brent потеряла около 2% в цене. На колебания повлияли слухи о том, что переговоры о возобновлении иранской ядерной сделки вышли на финишную прямую. Это может означать, что в скором времени на рынок поступит большое количество иранской нефти, тогда возникший профицит предложения неизбежно приведёт к заметному падению цен.
С другой стороны, многим эти ожидания кажутся слишком оптимистичными – пока нет прямых доказательств тому, что санкции в отношении Ирана будут хотя бы ослаблены, если не сняты полностью. Стороны не ведут прямого диалога, а главные причины разногласий никуда не делись.
Скорее всего, колебания стоимости нефти, которые мы наблюдаем, это результат желания некоторых участников рынка зафиксировать прибыль от роста цен. Нефть, безусловно, подешевеет до ожидаемых 80-85 долларов за баррель, но произойдёт это в связи с наращиванием добычи в США и рядом других факторов. То есть для достижения этой отметки понадобится некоторое время, о чём и говорят наиболее реалистичные прогнозы.
Мы составили собственный прогноз биржевой стоимости нефти. Он уже доступен подписчикам нашей еженедельной рассылки. Чтобы получить его, подпишитесь!
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним