BNP Paribas прекращает финансировать нефтегазовые проекты с трудноизвлекаемыми запасами

12 октября, 2017

Банк BNP Paribas объявил о прекращении финансирования сланцевых и битумных нефтегазовых проектов, а также работы с компаниями, чья основная деятельность сосредоточена на таких трудноизвлекаемых запасах.

"BNP Paribas Group больше не будет сотрудничать с компаниями, в чью сферу деятельности входит разведка, добыча, распределение и сбыт сланцевых нефти и газа и/или нефти из битуминозных песков", - говорится в сообщении банка.

BNP Paribas также прекращает финансирование проектов по транспортировке и экспорту сланцевых нефти и газа, а также нефти из битумных песков. Поддержку банка потеряли также проекты по разведке и добыче нефти и газа в Арктике.

Данное решение принято в рамках поддержания плана по "энергетическому переходу". Оно дополняет прошлое решение банка по сокращению поддержки угольных шахт и производства электроэнергии на основе угля. Эти меры должны привести к увеличению финансирования проектов по возобновляемым источникам энергии до 15 млрд евро к 2020 г., что позволит также выделить 100 млн евро на проекты по разработке инноваций в данной сфере.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 г. в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим по размеру депозитов в еврозоне.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним