Цены на природный газ снижаются

25 мая, 2017

23 мая фьючерсы на природный газ в США снизились на $0,037, что составляет почти 1,1% - $3,387 за миллион британских тепловых единиц (BTU). Трейдеры активно следят за текущими погодными изменениями для дальнейшего сопоставления спроса в начале лета и уровня запасов.

22 мая цена на печное топливо выросла на $0,071 после прогнозов синоптиков о похолодании в США в конце месяца, что может стать причиной роста спроса на данный вид топлива. Цены на природный газ во многом зависят от погодных условий, так как инвесторы зачастую оценивают спрос в зависимости от изменений прогноза погоды.

Как показывает практика, при повышении температуры, цены на природный газ падают до минимума, перед тем как из-за более теплой погоды начнет повышаться спрос на газ для электрогенераторов, работающих на газе, с помощью которых работают кондиционеры.


В США природный газ используется для отопления почти в 50% домохозяйств. Согласно данным Минэнерго США, на данный момент общий объем запасов природного газа составляет 2,369 трлн куб. футов, что на 13,6% ниже, чем в прошлом году, однако выше на 10,8% пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

На сегодняшний день участники рынка ожидают публикацию отчета об объемах запасов природного газа в США. Прогнозируется сокращение запасов в диапазоне от 59 до 69 млрд куб. футов за неделю, которая завершилась 19 мая.
Это можно сравнить с уменьшением запасов на 68 млрд куб. футов за предыдущую неделю, повышением на 71 млрд куб. футов годом ранее и средним пятилетним показателем снижения — 90 млрд куб. футов.

Источник: www.benzol.ru
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним