Добыча нефти в ОПЕК в июне выросла до 32,61 млн барр./сут.

13 июля, 2017

ОПЕК в июне нарастила добычу нефти на 393,5 тыс. барр./сут. по сравнению с маем - до 32,611 млн барр./сут, говорится в июльском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

"Добыча нефти увеличилась больше всего в Ливии, Нигерии, Анголе, Ираке и Саудовской Аравии, в то время в Венесуэле наблюдается снижение", - сообщается в докладе.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 г. в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 млн барр./сут. с октябрьского уровня, из которых 300 тыс. барр./сут. приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 г. с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 г. При этом Ливия и Нигерия освобождены от обязательств по сделке ОПЕК+, поскольку нефтяная промышленность этих стран пострадала от деятельности вооруженных группировок.

Добыча нефти в Ливии в июне увеличилась по сравнению с маем на 127 тыс. барр./сут. - до 852 тыс. барр./сут. В Нигерии показатель вырос на 96,7 тыс. барр./сут. - до 1,733 млн барр./сут. Добыча нефти в Саудовской Аравии увеличилась на 51,3 тыс. барр./сут. - до 9,95 млн барр./сут.. По данным Саудовской Аравии, добыча в стране выросла на 190 тыс. барр./сут. - до 10,07 млн барр./сут.

В то же время Ирак, участвующий в соглашении, увеличил добычу в месячном выражении на 60,6 тыс. барр./сут. - до 4,502 млн барр./сут., таким образом, выполнив свои обязательства на 28%. Иран, по условиям соглашения получивший возможность нарастить добычу до уровня, определенного до введения санкций, увеличил производство нефти по сравнению с маем. Показатель вырос на 16,7 тыс. барр./сут., до 3,79 млн барр./сут.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним