Купить онлайн

Доля суррогата на АЗС снизится с 9% до 5%

17 марта, 2020
К 2025 года доля суррогатного топлива на российских АЗС должна снизиться с 9% (данные за 2019 г.) до 5%. Об этом заявил в интервью ТАСС глава Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, Росстандарт фиксирует значительное снижение объемов суррогата на заправках во многом благодаря введению оборотных штрафов за некачественное топливо (еще в 2015 г. доля суррогата составляла 20%).

При этом потенциал оборотных штрафов, по словам Абрамова, еще не исчерпан. Так, глава Росстандарта указал, что в ряде регионов проверки качества топлива выявили более 15% суррогата.

«Это ненормально, там мы будем проводить дополнительные проверки. При этом нам важно не просто получить штраф - нам важно, чтобы результатом было исправление ситуации, когда нарушитель выполнил наше предписание, изъял с рынка некачественную продукцию и перестал нарушать требования закона», – заявил Абрамов.

По его словам, с 2021 года могут начаться контрольные закупки топлива «тайными покупателями». Для этого нужен новый закон о государственном контроле, на окончательное принятие которого Росстандарт рассчитывает в текущем году.

Также Абрамов рассказал, что в соответствии с новым Кодексом об административных правонарушениях должны вырасти штрафы за недолив топлива. Росстандарт рассчитывает, что они будут увеличены до 1% от выручки, но не менее 500 тыс. рублей. При этом если нарушение будет зафиксировано повторно, речь уже будет идти о 3% и минимальной сумме в 2 млн рублей.

Источник
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним