EIA повысило прогноз по средней цене нефти Brent на 2017 г. до $52,43 с $51,07

12 октября, 2017

Средняя стоимость североморской нефти марки Brent в 2017 г. составит $52,43/барр., говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Таким образом, прогноз повышен по сравнению с сентябрьской оценкой ведомства в $51,07/барр.

В 2018 году ведомство прогнозирует среднюю цену нефти Brent на уровне $54,07/барр., что выше сентябрьской оценки в $51,58/барр.

Прогноз EIA по средней цене на нефть марки WTI на 2017 год также повышен до $49,69/барр. с $48,83/барр. в прогнозе прошлого месяца, на 2018 год - повышен до $50,57/барр. с $49,58/барр. в сентябрьском прогнозе.

EIA понизило прогноз по добыче нефти в США в 2017 году до 9,2 млн барр./сут. с сентябрьской оценки в 9,3 млн барр./сут. При этом ведомство повысило прогноз по добыче на 2018 год до 9,9 млн барр./сут. с предыдущей оценки в 9,8 млн барр./сут. Этот показатель станет самым высоким за всю историю страны.

В сообщении отмечается, что нефтяная промышленность на побережье Мексиканского залива на протяжении сентября продолжала возобновление операций после закрытия нефтеперерабатывающих заводов в конце августа из-за урагана "Харви". Ураган "Ирма", который обрушился на побережье Флориды в начале сентября, не оказал существенного влияния на добычу и переработку сырой нефти в США.

Более высокие цены на сырую нефть за прошедший месяц отражают снижение мировых запасов сырья, повышенные ожидания относительно роста мировой экономики и спроса на нефть, а также геополитические события, отмечает ведомство.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним