ЕК: Опасения ЕС за энергетическую безопасность из-за мер США не ограничиваются "Северным потоком-2"

25 июля, 2017

Евросоюз опасается за свою энергетическую безопасность из-за обсуждаемых в США односторонних санкций против энергетического сектора РФ не только потому, что эти санкции могут навредить "Северному потоку-2", но и в связи с другими проектами, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

В понедельник, комментируя согласование в конгрессе США новых санкций против России и Ирана, Схинас заявил, что в ЕС следят за этим процессом с беспокойством, связанным с энергетической независимостью и энергетической безопасности Евросоюза. По его словам, Евросоюз задействовал все дипломатические каналы, чтобы интересы ЕС были учтены в ходе законодательного процесса в США.

"Комиссия работает в общих интересах всех стран-членов. Вы назвали один энергетический проект, но обсуждение ведется в более широком смысле и касается многих других проектов и проекта, который Вы назвали, и оно связано с энергетической независимостью и энергетической безопасностью Евросоюза", - заявил Схинас, отвечая на вопрос журналиста, упомянувшего возможный ущерб от санкций США для проекта газопровода "Северного потока-2".

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с маршрутом "Северного потока".

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним