Экспорт нефти Ирана упал до 0,5 млн баррелей в сутки

15 июля, 2019
Добыча нефти в Иране в июне 2019 года снизилась на 120 тыс. баррелей в сутки - до 2,28 млн б/с - самого низкого уровня за 30 лет. Это произошло на фоне намерений США обнулить экспорт нефти из Ирана.

Поставки нефти морским транспортом из Ирана упали значительнее - на 450 тыс. б/с до 530 тыс. б/с, хотя запасы нефти, похоже, увеличились, пишет «Интерфакс». До мая 2018 года, когда США вышли из иранской ядерной сделки и возобновили санкции против Ирана, Тегеран в среднем экспортировал 2,6 млн б/с своей нефти.

В мае 2019 года США прекратили действие освобождений от санкций для ряда потребителей иранской нефти. Из 8 таких стран, похоже, Турция в июне закупила 30 тыс. б/с по сравнению с 70 тыс. б/с, купленных в мае, в то время как Китай загрузил 40 тыс. б/с в июне по сравнению с 100 тыс. б/с в мае. Если не считать закупок, сделанных Сирией, которой не было выдано освобождение от санкций, все остальные июньские поставки нефти обозначаются "неизвестными" направлениями.

Два крупнейших покупателя иранской нефти - Китай и Индия, похоже, повернулись к другим источникам поставок. В этом году Саудовская Аравия, Ирак и Россия увеличили продажи в Китай, в то время как Индия существенно увеличивает закупки из США и ОАЭ.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним