Exxon к 2025 г утроит добычу в бассейне Permian в США, вложит $2 млрд в инфраструктуру

31 января, 2018

Американская ExxonMobil планирует к 2025 году в три раза увеличить добычу углеводородов в рамках сланцевого бассейна Permian в США, инвестирует более $2 млрд в транспортную инфраструктуру в регионе, сообщила компания.

Подобные инвестиции стали возможны благодаря изменению системы налогообложения корпораций, отмечается в сообщении. Exxon намерена к 2025 году добывать в Permian более 600 тыс. барр. н.э./сут., а добыча в районах Delaware и Midland к этому сроку должна увеличиться в пять раз.

Также рост добычи обеспечат снижение буровых затрат, внедрение технологий и расширение масштабов работ благодаря накопленному опыту и имеющимся площадям.

Exxon намерена увеличить мощность своих заводов Baytown и Beaumont суммарно на 300 тыс. барр./сут. Количество установок горизонтального бурения компания планирует за несколько лет увеличить на 65%. Благодаря приобретению компании Bass за 6 миллиардов долларов ExxonMobil рассчитывает на дополнительные запасы в 3,4 млрд барр. н.э., и надеется на дополнительный потенциал.

Также корпорация уже приобрела терминал в Винке, штат Техас, для приема нефти и конденсата и последующей транспортировке на заводы у побережья Мексиканского залива и намерена расширить его, добавив необходимую инфраструктуру.

ExxonMobil в течение пяти лет инвестирует $50 млрд в американскую экономику, сообщила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним