ФАС настаивает на обязательной продаже 10% белорусского бензина на бирже в России

13 января, 2016

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) настаивает на обязательной продаже 10% от объема поставок в РФ белорусского бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже .

Об этом на экспертном совете по нефти и нефтепродуктам при ФАС заявил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин. "Главная проблема межправсоглашения (с Белоруссией) в том, что топливо может предлагаться к торгам и не реализовываться. Мы считаем, что оно должно не только предлагаться, но и реализовываться.

В этом принципиальное отличие. Можно предложить по более дорогой цене и не реализовать, - сказал он. - Если выходите на биржу - продайте, по цене не можете пройти - снижайте цену".

Россия поставляет Белоруссии нефть по внутренним ценам, получая взамен часть нефтепродуктов.

Показатели согласовываются ежегодно, план на 2015 год - 23 млн и 1,8 млн тонн соответственно. Баланс поставок нефти и нефтепродуктов на 2016 год - 24 млн т российской нефти и ответные поставки 1 млн т белорусского бензина в Россию.

Источник: http://www.au92.ru/msg/fas-nastaivaet-na-obyazatelnoy-prodazhe-10-belorusskogo-benzina-na-birzhe-v-rossii.html

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним