Купить онлайн

Газпром не ожидает увеличения НДПИ на свой газ в 2018 г

25 мая, 2018

"Газпром" не ожидает роста НДПИ на газ своей добычи в 2018 году, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.
"Мы исходим из того, что есть формула, и, исходя из формулы, мы рассчитываем, что НДПИ будет такой, какой он есть", - сказал Круглов.
Источник, близкий к правительству РФ, также сообщил, что предложение поднять НДПИ на газ "Газпрома" звучало, но не обсуждается правительством РФ.
Позднее директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов сообщил РИА Новости, что не исключает рост НДПИ на газ в 2018 году, но пока этот вопрос не прорабатывается. "Пока эта тема не обсуждалась, но не исключаю, что это может произойти", - сказал он.
В 2018 году повышающий коэффициент для "Газпрома" по уплате НДПИ снизится с нынешних 2,27 до 1,4. Замначальника управления "Газпрома" Галина Мельникова говорила, что общие выплаты "Газпрома" по НДПИ в 2018 году будут ниже на 90 млрд руб. из-за снижения повышающего коэффициента к ставке налога.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним