Газпром нефть обсуждает экспорт авиатоплива в Китай после 2020 года

22 декабря, 2017

"Газпром нефть" обсуждает экспорт авиатоплива в Китай после 2020 года, сообщил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров в интервью корпоративному журналу.

По его словам, повышенный спрос на керосин в Китае к 2020 году прогнозируется на фоне строительства новых аэропортов и грядущего роста перевозок. К 2020 году благодаря модернизации нефтеперерабатывающих заводов "Газпром нефти" появится дополнительно 1 млн т керосина, заверил Егоров.

"Мы с китайскими партнерами серьезно обсуждаем экспортные поставки авиатоплива в КНР после 2020 года", - сказал он, отметив, что Омский НПЗ "Газпром нефти" благодаря своему территориальному расположению идеально для этого подходит.

Он также отметил, что китайцы готовы импортировать 1,5–2 млн т керосина. При этом керосин в Китай еще никогда не экспортировался. "Таким образом, к моменту наращивания производства авиатоплива на заводах "Газпром нефти" у нас будет реальный канал сбыта", - добавил Егоров.

Говоря о планах развития "Газпромнефть-Аэро" на зарубежных рынках, Егоров сообщил, что особый упор компания будет делать на рынки Юго-Восточной Азии.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть", которая в свою очередь входит группу "Газпром". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним