Газпром нефть представила Ирану план разработки месторождения Шангуле

15 августа, 2017

"Газпром нефть" представила Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) результаты оценки и свой план разработки нефтяного месторождения Шангуле (Changouleh), расположенного в провинции Илам на западе Ирана, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Наряду с "Газпром нефтью" свои предложения по разработке месторождения Шангуле представили национальная нефтегазовая компания Тайланда РТТ Exploration and Production Public Company Limited (PTTEP), а также норвежская нефтегазовая DNO.

"В скором времени NIOC начнет изучать результаты представленных ей трех исследований, а затем примет решение по проведению тендера на это нефтяное месторождение в соответствии с новой моделью нефтяных контрактов", - пишет IRNA.

Заместитель председателя правления "Газпром нефти" Вадим Яковлев в марте сообщал, что компания планирует в конце июля предоставить окончательный план разработки двух месторождений в Иране - Шангуле и Чешмех-Хош.

В декабре прошлого года министерство нефти Ирана сообщило, что глава "Газпром нефти" Александр Дюков подписал с NIOC меморандум о сотрудничестве. В частности, речь шла об участии российской компании в освоении нефтегазовых месторождений Шангуле и Чешмех-Хош в провинции Илам на границе с Ираком.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним