«Газпром нефть» в первом квартале 2017 года на 3% увеличила розничную реализацию авиатоплива

18 мая, 2017

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам первого квартала 2017 года сохранила лидерство на российском рынке по объему розничной реализации. Компания заправила «в крыло» более 460 тыс. т, что на 3% превышает показатели первого квартала 2016 года. Общий объем продаж авиатоплива «Газпромнефть-Аэро» за этот период превысил 700 тыс. т.

Среди отечественных компаний «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей собственной сбытовой сетью, насчитывающей 46 топливозаправочных комплексов в России и Киргизии, и работает с более чем 150 российскими и иностранными авиакомпаниями.

За рубежом в первом квартале 2017 года «Газпромнефть-Аэро» заправила более 50 тыс. т авиатоплива, что в три раза превысило показатели 1 квартала прошлого года. Сеть аэропортов присутствия расширилась со 178 до 182 аэропортов в более, чем 60 странах. Компания впервые начала заправку воздушных судов в Шардже (ОАЭ), Сураттани (Таиланд), Чанше (Китай), Кайо Коко (Куба) за счет развития партнерства с ведущими поставщиками авиатоплива на местных рынках.

«В начале 2017 года мы наблюдаем постепенное восстановление российского рынка авиаперевозок. По данным Росавиации в первом квартале 2017 года пассажиропоток увеличился на 19%, на 4% вырос объем розничного потребления авиатоплива в российских аэропортах. С начала года «Газпромнефть-Аэро» инвестировала более 400 млн рублей в модернизацию собственных ТЗК и реализацию программы промышленной и коммерческой автоматизации. В долгосрочной перспективе мы намерены продолжить активное внедрение международных стандартов заправки воздушных судов и новых технологий, что будет способствовать укреплению наших позиций в России и за рубежом», - отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним