Ирак начнет экспорт нового сорта тяжелой нефти Basrah Heavу

27 апреля, 2015

Ирак выделит тяжелую нефть с месторождений в окрестности города Басра в отдельный сорт Basrah Heavy и в мае начнет экспорт этой нефти, предоставив скидку на новый сорт сырья Европе, Азии, странам Северной и Южной Америки, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра нефти Ирака Аделя Махди.

Выделение сорта тяжелой нефти "поможет нам сохранить качество нашей нефти", написал министр на своей странице в Facebook, сообщает "Прайм".

Официальная цена продажи для Basrah Heavy в Азии в мае идет со скидкой в $6,85 за баррель к стоимости бенчмарков Омана и Дубая. В Европе этот сорт нефти будет продаваться со скидкой в $8,45 за баррель по сравнению с североморской Brent. Скидка для Северной и Южной Америки составит $1,40 за баррель.

Как ранее заявил агентству Bloomberg старший вице-президент "ЛУКОЙЛ Оверсиз" по Ираку Гати Аль-Джебури, российская компания сократила добычу на "Западной Курне-2" на 50-75 тысяч баррелей в сутки (б/с) для поддержания качества легкой нефти марки Basra Light. С просьбой о снижении добычи правительство Ирака обратилось и к другим международным компаниям, ведущим работу в стране.

По данным государственной Oil Marketing Co. (SOMO), добыча нефти в марте Ираком составила 3,34 млн б/с. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Источник: http://oilgasfield.ru

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним