Ямал СПГ планирует построить еще один СПГ-завод мощностью до 1 млн т/г.

02 октября, 2017

"Ямал СПГ", оператор проекта по строительству СПГ-завода на ресурсной̆ базе Южно-Тамбейского месторождения, планирует построить еще один СПГ-комплекс мощностью до 1 млн т/г., следует из объявления компании, размещенном в "Российской газете".

В настоящий момент компания реализует проект "Ямал СПГ" в три очереди общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). Ввод первой очереди "Ямала СПГ" ожидается в ноябре 2017 г., на полную мощность завод планируется вывести в 2019 г.

"Ямал СПГ" совместно с администрацией муниципального образования Ямальский район объявляет о начале процесса общественных обсуждений проектной документации "Комплекс сжижения природного газа производительностью до 1 миллиона тонн СПГ в год в поселке Сабетта", включая материалы оценки воздействия на окружающую среду", - говорится в сообщении. Разработчиком проектной документации выступает "НИПИгазпереработка".

Отмечается, что целью намеченной деятельности является строительство нового объекта "Комплекс сжижения природного газа производительностью до 1 млн т СПГ в год в поселке Сабетта".

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил РИА Новости, что комплекс будет технологически связан с СПГ-заводом, однако речь не идет о строительстве четвертой очереди.

Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду - с сентября по ноябрь 2017 г. Общественные слушания по вопросу состоятся 28 ноября 2017 г.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним