Купить онлайн

Кабмин поручил до 1 июня представить меры по поддержке производства СПГ-оборудования

06 февраля, 2019

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил министерствам к 1 июня представить в правительство согласованные предложения по стимулированию производства в России оборудования для СПГ-проектов. Об этом говорится в материалах на официальном сайте кабмина.

В частности Козак поручил Минпромторгу, Минэнерго, Минэкономразвития, Минфину и ФАС оценить спрос российских предприятий, осуществляющих производство и транспортировку СПГ, на СПГ-оборудование до 2024 года.

Ведомства должны скоординировать деятельность российских производителей "по участию в федеральном проекте "Промышленный экспорт" в составе национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и по заключению указанными производителями соглашений о выполнении корпоративных программ повышения конкурентоспособности продукции, а также потенциальному участию в специальных инвестиционных контрактах", - отмечается в документе.

Правительство также поручило проработать модель создания и функционирования стенда, в рамках которого будут производиться испытания СПГ-оборудования. Ведомства должны будут определить его застройщика и источники финансирования.

«Проработать модель создания и функционирования стенда, включая определение застройщика криогенного стенда, объёмов и источников финансирования соответствующих расходов», - говорится также в поручениях.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним