Казахстан вновь запретит ввоз бензина из России ж/д транспортом

24 марта, 2020

Власти Казахстана вновь намерены ввести запрет на ввоз в страну бензина, авиационного и дизельного топлива из России железнодорожным транспортом сроком на три месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа министра энергетики Казахстана Нурлана Ногаева «О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации».

«В соответствии с пунктом 9 приложения 1 к Соглашению между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года и пунктом 1 статьи 18 закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» приказываю: ввести запрет сроком на три месяца на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом бензина, авиационного и дизельного топлива», - говорится в проекте документа.

Также отмечается, что проект приказа находится на публичном обсуждении до 7 апреля.

Это не первый случай применения такой меры со стороны правительства Казахстана. Ранее государство вводило запрет на ввоз бензина из РФ железнодорожным транспортом сроком на три месяца со 2 марта 2019 года. Тогда в пресс-службе Министерства энергетики республики пояснили, что этот запрет связан с избытком топлива на внутреннем рынке после модернизации нефтеперерабатывающих заводов страны.

Источник

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним