Казахстан ввел запрет на ввоз нефтепродуктов из России

31 марта, 2020
Казахстан вводит временный запрет на ввоз нефтепродуктов из России, сообщает пресс-служба министерства энергетики Казахстана.

«Республика Казахстан вводит временный запрет на ввоз из Российской Федерации бензинов, дизельного и авиационного топлива на внутренний рынок Казахстана», - говорится в сообщении.

Кроме того, Казахстан отменяет запрет на вывоз с территории республики автомобильным транспортном товаров, относящихся к группам 2709, 2710, 2902, 3403, 3811 кодов ТН ВЭД ЕАЭС (горюче-смазочные материалы).

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе министерства, данные меры, утвержденные приказом главы ведомства, вступят в силу с 1 апреля текущего года. Источник в нефтегазовой отрасли сообщил РИА Новости, что принятые меры нацелены на недопущение возникновения избытка нефтепродуктов на внутреннем рынке и на стимулирование экспорта.

Ранее сообщалось о намерении Казахстана ввести запрет на ввоз в страну бензина, авиационного и дизельного топлива из России железнодорожным транспортом сроком на три месяца.

Это не первый случай применения такой меры со стороны правительства Казахстана. Ранее государство вводило запрет на ввоз бензина из РФ железнодорожным транспортом сроком на три месяца со 2 марта 2019 года. Тогда в пресс-службе министерства энергетики республики пояснили, что этот запрет связан с избытком топлива на внутреннем рынке после модернизации нефтеперерабатывающих заводов страны.

Источник
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним