Клепач: Нефть марки Urals к концу 2017 г может подорожать до $50/барр.

12 июля, 2017

Цена на нефть марки Urals к концу 2017 г. может подняться до $50/барр. из-за снижения запасов, считает зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач.

Стоимость барреля сорта Brent с конца мая опускалась более чем на 17% - ниже $45/барр. Сейчас она колеблется на уровне $46-$47/барр. Эксперты опасались компенсации усилий основных производителей нефти (ОПЕК+) по ограничению ее добычи, в частности, американскими сланцевыми компаниями, которые наращивают добычу нефти.

"Пока мы прогноз по нефти не меняем. То, что волатильность (цен на нефть - ред.) будет, все ожидали. Много было ожиданий, что летом цены на нефть могут несколько просесть, потому что запасы пока очень большие. Но и быстро восстанавливается добыча в США", - сказал Клепач.

"Я думаю, что цены на нефть все-таки к концу года пойдут наверх. Может быть... около 50 долларов за Urals. Потому что все-таки запасы, я думаю, будут сокращаться. Экономика мировая растет, достаточно позитивные ожидания. Посмотрим, что дальше изменится. Может быть, в конце 2018 года-начале 2019 года ситуация может измениться. Пока я думаю, будет идти вверх", - отметил он.

В понедельник глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что министерство связывает волатильность цен на нефть в последние три-четыре недели с ростом добычи в ряде стран, в том числе в Ливии и США.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним