Комсомольский НПЗ начал выпуск новой продукции

14 сентября, 2015

«РН-Комсомольский НПЗ», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», приступил к выпуску нового вида продукции – топлива нефтяного тяжелого, сообщают в Управлении информационной политики ОАО «НК «Роснефть». Оно используется на установках гидрокрекинга в качестве сырья для получения светлых нефтепродуктов.

Запуску в производство нового вида топлива предшествовала реализация мероприятий по усовершенствованию технологии смешения компонентов на НПЗ. Также специалистами были отработаны схемы отгрузки и транспортировки.

Компоненты для производства топлива нефтяного тяжелого вырабатываются на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-3 при вакуумной перегонке мазута. Помимо экономического эффекта, производство данного вида топлива позволит увеличить глубину переработки нефти на Комсомольском НПЗ в среднем на 7%, отмечают в компании.

Справка

ООО «РН-Комсомольский НПЗ» - крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие на территории Дальневосточного Федерального Округа. Завод производит 18 видов продукции, включая бензин и дизельное топливо, в т.ч. соответствующие стандарту «Евро-5», а также авиакеросин, нафту и маловязкое судовое топливо, мазуты, сжиженный газ, кокс, серу. Произведенные нефтепродукты поставляются в Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Амурскую, Сахалинскую, Магаданскую, Еврейскую автономную области, Чукотский автономный округ и экспортируются в страны Юго-Восточной Азии.

В 2014 году достигнут максимальный объем переработки нефти – 7,6 млн тонн, что более чем на 6 % выше показателя 2013 года.

Источник: http://www.au92.ru/msg/komsomolskiy-npz-nachal-vypusk-novoy-produktsii.html?sphrase_id=1643

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним