Леонтьев:"Роснефть" никогда не получала предложений по мировому соглашению от АФК

06 сентября, 2017

"Роснефть" никогда не получала предложений по мировому соглашению от АФК "Система" по спору об убытках "Башнефти", заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Мы не получали никаких предложений от наших оппонентов, никогда и никаких. ... Теоретически арбитражный процесс подразумевает возможность мирового соглашения, так как это коммерческий спор равных сторон, в этом юридический смысл арбитража. В конце концов, арбитражный спор и есть соглашение сторон, если хотите. Это арбитр, который говорит: вы правы, вы не правы. Мы имеем судебное решение, которое вы можете прочитать", - сказал Леонтьев.

По его словам, юридическая позиция "Роснефти" по спору была поддержана судом полностью, есть лишь разночтения в оценке исчисления суммы ущерба.

"Мы ничего не ждем ни от кого, мы находимся в арбитражном процессе", - заявил пресс-секретарь крупнейшей нефтяной компании РФ, отвечая на вопрос, ждет ли компания предложений по мировому соглашению от АФК "Система".

Глава РФ Владимир Путин ранее во вторник заявил, что выслушал лично позицию глав АФК "Система" и "Роснефти", рассчитывает, что им удастся достичь мирового соглашения, и думает, что это было бы на пользу как обеим компаниям, так и российской экономике в целом.

Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти", подконтрольной ей "Башнефти" и Республики Башкирия о взыскании с АФК "Система" и "Системы-Инвест" убытков, причиненных ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 г. при ее реорганизации. Суд первой инстанции взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 млрд руб., а не 170,6 млрд руб., как требовали истцы. АФК не согласна с этим решением.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним