Ливия и Нигерия ограничат добычу в рамках сделки ОПЕК+ уровнем 2017 года

01 декабря, 2017

ВЕНА, 30 ноя /ПРАЙМ/. Министры ОПЕК+ решили установить для Ливии и Нигерии квоты, ограничивающие добычу нефти уровнем 2017 года, сообщил журналистам министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на министра нефти Ирана Бижана Зангане сообщило, что совокупная квота по добыче нефти для Ливии и Нигерии может быть установлена на уровне менее 2,8 млн барр./сут.

Министр нефти и газа Омана Мохаммед Хамад аль-Румхи говорил, что квоты по добыче для Ливии и Нигерии могут быть установлены на уровне 1 млн барр./сут. и 1,8 млн барр./сут. соответственно.

В четверг в Вене проходит встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК. Аль-Лаиби сообщил, что участники встречи решили продлить соглашение о сокращении добычи еще на 9 месяцев.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним