Локдаун на рынке нефти: как коронавирусные ограничения изменят цены на нефть

26 августа, 2021
Последнее время все чаще появляются новости о новых локдаунах и вводимых ограничениях, вызванных новыми вспышками заболеваемости коронавирусом. О том, как действовать в случае введения новых ограничений и стоит ли ждать осеннего понижения цен на нефть, рассказал эксперт:
Значительно более существенную угрозу динамике спроса на нефть представляет наметившееся снижение деловой активности, которое вызвано логистическими проблемами, начавшимися еще в 2020 году. Логистические проблемы стоит рассматривать как основной фактор значительного роста цен для производителей.
Инфляция производителей тоже снижает активность - возможность переложить рост цен на потребителей очень ограничена (в развивающихся экономиках она равнозначна росту социальной напряженности и падению спроса), что уменьшает экономическую эффективность бизнеса.
После летнего всплеска деловая активность будет остывать, и это будет удерживать котировки от роста. При этом на стороне предложения прослеживается стремление экспортеров добывать и продавать больше, чтобы пополнить бюджеты и профинансировать расходы. Рынок сейчас явно недооценивает риск изменения баланса спроса и предложения в сторону избытка последнего.
Логистические проблемы никуда не ушли, скорее усугубились в результате стихийных бедствий, нарушивших порядок поставок, а введение новых ограничений может только ухудшить эту ситуацию. А значит, ситуация будет оставаться нестабильной при любом варианте развития событий.
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним