Минэнерго не получало от "Роснефти" уведомлений о приостановке добывающих проектов

06 декабря, 2017

Минэнерго РФ не получало от "Роснефти" уведомлений о приостановке добывающих проектов, заявил журналистам заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.

"Так, чтобы было уведомление: "Уведомляем вас о том, что...", - я такого документа не видел",- ответил он на соответствующий вопрос.

Первый вице-президент "Роснефти" Эрик Лирон в середине ноября заявил, что компания может отложить разработку одного или двух молодых месторождений, если сделка ОПЕК+ будет продлена. В числе возможных кандидатов он называл Русское и Юрубчено-Тохомское месторождения.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 млн барр./сут. с уровня октября 2016 года, из которых 300 тыс. барр./сут. приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года. В прошлый четверг, 30 ноября, участники сделки продлили ее еще на девять месяцев — до конца 2018 года.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним