Минэнерго внесло в кабинет министров проект о либерализации цен на газ "Газпрома" для СПГ-заводов

21 ноября, 2017

Минэнерго РФ внесло в правительство проект постановления о либерализации цен на газ "Газпрома", поставляемый на заводы СПГ, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"Проект постановления правительства разработан, на прошлой неделе завизирован министерством и направлен в правительство", - сказал Молодцов.

В феврале на портале правительственной информации был размещен проект документа, согласно которому Минэнерго предложило либерализовать цены на газ "Газпрома", поставляемый покупателям для сжижения на СПГ-заводах, а также для газоперерабатывающих и газохимических предприятий, которые введены с января 2017 года. В пояснительной записке говорилось, что компании, экспортирующие СПГ и газохимическую продукцию, имеют значительное конкурентное преимущество, покупая газ у "Газпрома" по ценам, которые регулирует ФАС. По мнению Минэнерго, либерализация цен на сырье для таких клиентов (СПГ-заводов и газохимических производителей) позволит сбалансировать интересы поставщиков и потребителей газа, увеличить налоговые поступления в бюджет.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним