Министр нефти Венесуэлы обсудил глобальные вопросы сотрудничества с "Роснефтью"

26 июля, 2017

Министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес обсудил на встрече с главой "Роснефти" Игорем Сечиным в Москве глобальные вопросы сотрудничества, в том числе расширение присутствия "Роснефти" в латиноамериканской стране, посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса.

"Я только что вышел со встречи, которую проводил министр нефти Нельсон Мартинес, который находится в России между Москвой и Петербургом, и сейчас он закрывает свою повестку большой встречей с руководством "Роснефти". Компания очень близкая нам, на встрече присутствовал Игорь Сечин", - сказал Тортоса.

По словам посла, на встрече обсуждались "глобальные вопросы сотрудничества". "В общих чертах говорилось именно о том, чтобы расширить присутствие "Роснефти" (в Венесуэле - ред.)", - сообщил он.

"Темы встречи исходили из той динамики, которая существует между нашими большими компаниями, нашими странами в тех направлениях, в которых нам предстоит развиваться… Речь шла о наиболее глобальных, серьезных темах", - сказал Тортоса, добавив, что детали совместных проектов будут комментировать представители компаний.

Он не стал комментировать, обсуждался ли вопрос предоставления финансовой помощи компании PDVSA от "Роснефти".

Ранее агентство Рейтер сообщало, что Венесуэла ведет переговоры об оказании финансовой помощи "Роснефтью" для выплаты 3 миллиардов долларов по облигациям PDVSA.

Мартинес в понедельник также посетил Санкт-Петербург, где принял участие в заседании министерского комитета по мониторингу соблюдения условий сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним