Минск увеличит тариф на прокачку нефти на 6,6%

30 января, 2020
С 1 февраля ставка тарифа на транзит российской нефти через территорию Белоруссии вырастет на 6%. Такое заявление сделал в четверг глава белорусского министерства антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. По его словам Россия и Беларусь не смогли прийти к общему решению в ходе переговоров, поэтому вступает в силу статья инструкции, согласно которой установлен порядок повышения тарифа на транзит нефти.

«Это среднегодовой темп инфляции, установленный прогнозом России, увеличенный на три процентных пункта. Больше 6%, по-моему, 6,6%», - сообщил министр.

Ранее сообщалось, что Белоруссия планировала увеличить ставку на 16,6%. В тариф при этом сценарии включалась компенсация за недополученную в 2019 г. выручку в связи с загрязнением нефти, поставляемой по трубопроводу «Дружба». Россию такое повышение не устроило.

Источник
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним