Moody's по-прежнему ожидает цены на нефть в 2018 г в интервале $40-60/барр.

06 декабря, 2017

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило прогноз по ценам на нефть до 2019 года на уровне $40-60/барр., даже несмотря на продление срока действия соглашения ОПЕК+, говорится в сообщении агентства.

"Moody's будет придерживаться своих среднесрочные оценок по ценам на нефть на уровне 40-60 долларов за баррель, несмотря на продление сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+ до конца 2018 года", - сообщается в релизе.

Старший вице-президент Moody's Терри Маршалл (Terry Marshall) пояснил, что несмотря на то, что цены на нефть сейчас достигли высокого уровня, агентство считает, что они будут пребывать в диапазоне в $40-60/барр., по крайней мере, до 2019 года, "на фоне роста добычи, по-прежнему значительных мировых поставок и скромного роста спроса".

"Недавние высокие цены на нефть были поддержаны прогнозами глобального экономического роста, ограничениями производства и повышенным геополитическим риском. Но риски для цен сохраняются, в том числе за счет сокращения потребления из-за более высоких цен и увеличения запасов", - подчеркнул Маршалл.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним