МВФ пересмотрел в сторону понижения прогноз цен на нефть на 2017 г. и 2018 г.

25 июля, 2017

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз мировых цен на нефть на 2017 и 2018 гг. примерно на $3/барр. по сравнению с предыдущим прогнозом — до $51,9/барр. и $52/барр. соответственно, следует из последнего июльского обзора фонда по мировой экономике World Economic Outlook.

"Цены на нефть снизились вследствие высоких уровней запасов добытой нефти в США и увеличения предложения. Общая инфляция также в целом понизилась с ослаблением воздействия роста цен на биржевые товары, имевшего место во второй половине 2016 г., и все еще существенно ниже целевых показателей центральных банков в большинстве стран с развитой экономикой. Базовая инфляция остается в целом стабильной. Она также в основном стабильна в странах с формирующимся рынком, а в нескольких из них, таких как Бразилия и Россия, она значительно снизилась", - говорится в отчете.

По их расчетам, "предполагаемая цена, основанная на фьючерсных рынках (по состоянию на 1 июня 2017 г.), составляет $51,9/барр. доллара США в 2017 году и $52/барр. в 2018 г.".

В апрельском прогнозе МВФ, напротив, повысил прогноз мировых цен на нефть на 2017 г. примерно на $4/барр. — до $55,23/барр., на 2018 г. — на $2/барр. — до $55,06/барр.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним