На заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» запущена новая установка

01 июня, 2015

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов вместе с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным они провели выездное совещание на территории ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Руководителям были продемонстрированы новые и строящиеся объекты завода, также они приняли участие в торжественном запуске установки низкотемпературной конденсации и ректификации попутного нефтяного газа (НТКР-2). Ввод в эксплуатацию установки даст возможность очищать от сероводорода весь объем попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого в Пермском крае. Это позволит использовать ПНГ в качестве экологически чистого топлива на электростанции собственных нужд ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», а также получать 3,8 тысяч тонн жидкой серы в год.

«Ввод в строй новой установки в Перми стал еще одним значимым результатом масштабной программы модернизации перерабатывающих мощностей, реализовывавшейся нами в последние годы. Данная программа не только позволит довести уровень утилизации попутного нефтяного газа в Пермском крае до 95%, но и даст синергетический эффект предприятиям группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае от добычи попутного нефтяного газа, переработки и генерации энергии», – сказал Вагит Алекперов.

Глава Прикамья Виктор Басаргин отметил, что «ЛУКОЙЛ» выполняет все инвестиционные обязательства по Пермскому краю. «Доля инвестиций компании в пермскую экономику составляет третью часть, это 30 млрд рублей в год, – сказал глава региона. – В этом году с учетом пуска трех объектов инвестиции составили 60 млрд рублей».

Вагит Алекперов подчеркнул, что в этом году реконструкция пермского завода подходит к завершению. Когда будет завершен комплекс глубокой переработки нефтяных остатков, это будет самый совершенный завод на территории РФ. Далее инвестиции компании в Пермском крае переместятся в сектор геологоразведки и добычи. На следующий год на эти цели уже зарезервировано более 40 млрд рублей.

Источник: http://www.benzol.ru

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним