Нанотехнологии в нефтянке

27 апреля, 2016

Инвестиционные проекты и инновационные технологии поисков углеводородов на территории Ненецкого автономного округа стали предметом рабочего совещания, прошедшего в четверг в Нарьян-Маре.

На встречу, организованную департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, приехали петербургские ученые из Всероссийского нефтяного научно-исследовательского геологоразведочного института (ВНИГРИ).

– Институт известен многолетним опытом работы в геологоразведке, в том числе на территории Ненецкого округа, – подчеркнул генеральный директор ООО «Инбасс» Мстислав Романович Гехтер. – Его ведущие специалисты представили округу информацию о последних разработках и свои предложения об их использовании для дальнейшего развития геологоразведки и разработки месторождений. Теперь заинтересованные компании и организации смогут использовать те инструменты, которыми владеет институт. Все сообщения представляли большой интерес, хотя, конечно, время покажет, какие предложения ученых окажутся наиболее востребованными. Наверняка недропользователи возьмут что-то из этих идей на вооружение, что-то получит свое развитие.

Вице-губернатор Олег Белак изложил, как регион представляет научно-техническое сотрудничество с научными учреждениями в области ТЭК, как собирается привлекать дополнительные инвестиции в отрасль.

Генеральный директор ВНИГРИ О.М. Прищепа рассказал о нынешнем состоянии и дал перспективную оценку развития нефтедобычи и геологоразведки на территории округа. Кандидат технических наук А.М. Карнаухов сообщил о некоторых новых технологиях поиска углеводородов, а также о развитии учебно-научного центра и центра трансфера технологий.

Проведение натурных испытаний разработок института на территории НАО стало темой выступления заведующего производственно-лабораторным комплексом ВНИГРИ П.А. Моргунова. А директор по продажам и маркетингу по Тимано-Печорскому региону ПАО «Геотек Сейсморазведка» рассказал собравшимся о некоторых передовых направлениях в деятельности компании.

Помимо сотрудников администрации НАО и ученых, в совещании участвовали и представители недропользователей, работающих в регионе.

Источник: http://www.benzol.ru/news/?cat_id=1&id=330633

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним