Нефть дешевеет: Brent - $61,55 за баррель, WTI - $52,04

11 февраля, 2019

Цены на нефть утром 11 февраля снижаются на фоне данных об увеличении числа действующих буровых установок в США, которые усилили опасения о росте предложения сырья. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На 8.27 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,89%, до $61,55 за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,29%, до $52,04 за баррель.

11 февраля 2019 года инвесторы отыгрывают пятничные данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE), о том, что число нефтяных буровых в стране по итогам недели выросло на семь, до 854 штук. Трейдеры опасаются роста добычи нефти в США, которая и так находится на рекордно высоком уровне, и ее предложения на мировом рынке, сообщает РИА Новости.

В то же время поддержку ценам на «черное золото» продолжает оказывать ситуация вокруг венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA, против которой США 28 января ввели санкции, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на $7 млрд. По данным Белого дома, еще $11 млрд составят потери в поставках нефти. Добыча и экспорт сырья из Венесуэлы снижается.

«Проблемы в Венесуэле продолжают оказывать поддержку ценам. Появляются сообщения о том, что PDVSA изо всех сил пытается обеспечить новые рынки для своей нефти после введения США дополнительных санкций», — сказали агентству Рейтер аналитики банка ANZ.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним