Новатэк приобрел Черничное месторождение в ЯНАО

12 декабря, 2017

"Новатэк" приобрел ООО "Черничное", владеющее лицензией на разведку и добычу на Черничном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с ресурсами углеводородов в 179 млн барр. н. э., говорится в сообщении "Новатэка".

"ПАО "Новатэк" объявило сегодня о заключении сделки по приобретению ООО "Черничное" у АО НК "Мангазея". Закрытие сделки ожидается в начале 2018 года", - говорится в сообщении.

Черничное месторождение расположено в Краноселькупском районе ЯНАО, "в непосредственной близости от существующей инфраструктуры "Новатэка", говорится в сообщении компании. "Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 179 миллионов баррелей нефтяного эквивалента углеводородов", - сообщает "Новатэк".

"Мы приобрели еще одно месторождение, которое внесет вклад в ресурсную базу и добычу компании в зоне единой системы газоснабжения. Для полной и более долгосрочной загрузки, существующей транспортной и перерабатывающей инфраструктуры наша стратегия предусматривает приобретение новых добывающих мощностей. Это обеспечит дополнительный экономический эффект и рост производственных и финансовых показателей компании", - цитирует пресс-служба слова председателя правления "Новатэка" Леонида Михельсона.

"Продажа лицензии позволит группе сконцентрироваться на геологоразведочных работах и последующей разработке основного месторождения – Тэрельского, обладающего более 90 миллиардов кубометров запасов, пилотный выход по освоению которого состоится в сезон 2017-2018 годов", – приводятся в сообщении "Мангазеи" слова генерального директора компании Александра Попова.

Ранее "Новатэк" приобрел АО "Южно-Хадырьяхинское" и АО "Евротэк" у AR Oil&Gas - совместного предприятия структуры ННК Эдуарда Худайнатова и испанской Repsol. Кроме того, "Новатэк" купил у "Еврохима" компанию "Севернефть-Уренгой", владеющую лицензией на нефтегазовый участок на Ямале.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним