ООО «Петролеум Трейдинг» подтвердил наличие рейтинга кредитоспособности

21 апреля, 2017

13 апреля, 2017 год. Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности «Петролеум Трейдинг» на высоком уровне «А», прогноз по рейтингу - стабильный.

Осуществляя поставки нефтепродуктов в 78 регионов РФ и за рубеж, заключая более 9 тысяч сделок в течение года, «Петролеум Трейдинг» является одним из ведущих нефтетрейдров биржи АО «СПбМТСБ» и занимает высокие рыночные и конкурентные позиции.

Вот уже второй год подряд «Петролеум Трейдинг» является участником формирования рейтинга кредитоспособности и подтверждает свой статус надежности.

С января 2017 года критерии формирования рейтинга значительно ужесточились, деятельность рейтинговых агентств стала еще более регламентированной, аккредитацию прошло всего 2 рейтинговых агентства, в их числе RAEX (Эксперт РА). Поправки коснулись не только рейтинговых методологий, но и раскрытия информации. Данный комплекс нововведений способствует повышению прозрачности рынка и высокому качеству рейтинговых оценок. Помимо этого, система позволит отсеять компании несоответствующие установленным требованиям.

«Для нас, в «Петролеум Трейдинг», подтверждение рейтинга кредитоспособности на высоком уровне означает нечто большее. Несмотря на ужесточение требований, говоря проще, получить рейтинг стало значительно сложнее, комментирует Генеральный директор ООО «Петролеум Трейдинг» Вендров Денис, - наша компания подтвердила наличие индивидуального рейтинга кредитоспособности на уровне «А», что свидетельствует о высоком уровне прозрачности и ответственности при ведении бизнеса. «Петролеум Трейдинг» больше чем ваш надежный поставщик, сотрудничество с нами означает вступление в клуб ведущих предпринимателей, людей, строящих свой бизнес и свою судьбу своими руками, это бренд победителей, тех кто ценит своё время и доверяет свои средства только избранным. «Петролеум Трейдинг», на страже ваших главных интересов».

Основанием для подтверждения рейтинга кредитоспособности на высоком уровне стали: организация на значительном уровне риск-менеджмента в компании, стратегического планирования и высокая диверсификация пассивов в разрезе по кредиторам. Значительный прирост объемов деятельности по итогам 2016 года: чистая прибыль и EBITDA увеличились на 283% и 136.4% соответственно. Активы компании по отчетности МСФО составили 1.8 млрд рублей, собственный капитал - 105.4 млн. рублей. В 2016 году выручка компании составила 15.1 млрд рублей при чистой прибыли в 65,6 млн. рублей.

Ссылка на релиз Эксперт РА: https://raexpert.ru/releases/2017/Apr13c/

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним