ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 г. до 11,16 млн барр./сут.

12 мая, 2017

ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 г. на 2 тыс. барр./сут. по сравнению с предыдущей оценкой - до 11,16 млн барр./сут., следует из майского доклада ОПЕК.

Ранее организация прогнозировала добычу нефти в России в 2017 г. в среднем на уровне 11,14 млн барр./сут.

В апреле российская среднесуточная добыча нефти и конденсата составляла 11,18 млн барр., что на 100 тыс. барр./сут. меньше, чем в первом квартале 2017 года.

Россия снижала добычу в апреле главным образом за счет небольших независимых компаний, говорится в отчете ОПЕК. При этом, добыча выросла на Новопортовском и Приразломном месторождениях, которые разрабатываются "Газпром нефтью". Такие компании как "Роснефть", "Лукойл" и "Башнефть" добывали в апреле меньше, чем в октябре 2016 г., взятом за базовый уровень в соглашении России и ОПЕК о сокращении добычи. Российским ВИНК снизили добычу на зрелых месторождениях и нарастили на новых.

Россия и ОПЕК обязались сократить добычу с 1 января 2017 г., чтобы снизить излишки мировых запасов нефти. Согласно соглашению, Россия обязалась сократить производство на 300 тыс. барр./сут. В начале мая Минэнерго сообщило о достижении целевого уровня. Россия сохранит текущий объем добычи до конца действия соглашения, то есть до 30 июня 2017 года, заявил ранее министр энергетики РФ Александр Новак.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним