/local/templates/ptomsk
Экспорт нефти из России растет, а объемы переработки падают. В чем причина? Кто тому виной? Согласно данным ЦДУ ТЭК, поставки российской нефти за пределы страны с января по август 2015 года выросли на 7,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 159,3 млн тонн. Переработка нефти на отечественных НПЗ снизилась на 1,5% - до 189,1 млн тонн.
До 2015 года положение дел в российской нефтяной отрасли было прямо противоположным. Несмотря на рост добычи, экспорт сырья неуклонно снижался, а переработка росла.
Причина изменения вектора развития российской нефтяной промышленности – налоговый маневр, вступивший в силу с 1 января этого года. Пора задать вопрос, оправданы ли изменения в налоговом законодательстве.
Что такое налоговый маневр
Налоговый маневр подразумевает поэтапное снижение экспортной пошлины на нефть в течение 3 лет в 1,7 раза, а на газовый конденсат - в 6,5 раза. Одновременно с этим предполагается повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефти и конденсата в 1,7 раза. Таким образом, тяжесть налогового бремени переносится с внешних потребителей на внутренних, на нас с вами.
Особо следует отметить разницу в пошлине на нефть и конденсат. Это серьезный удар по всем российским переработчикам, а не только по "самоварам" - мини-НПЗ с низкой глубиной переработки. Российские компании научились производить дизельное топливо, отвечающее самым высоким мировым стандартам, а вот с бензином у нас до сих пор проблемы. По таким показателям как глубина переработки нефти, техническая оснащенность НПЗ мы все еще серьезно отстаем от европейцев и американцев. Поставка конденсата на российские НПЗ помогала отчасти компенсировать это отставание. Из конденсата можно получить больше светлых нефтепродуктов, прежде всего, бензина, чем из обычной нефти.
Изначально цель налогового маневра была благородна и разумна: уменьшить зависимость отечественного бюджета от экспорта нефти, сократить субсидирование переработки за счет добычи. Однако, "хотели, как лучше, а получилось как всегда". Так, кажется, говорил один из наших премьеров. Разработчики маневра не учли множество факторов: резкого снижения цен на нефть, падения курса рубля, рост инфляции, обострение ситуации на внутреннем рынке, конъюнктуру мирового рынка.
Предварительные выводы
Уже сейчас можно сделать предварительные выводы. Маневр ударил по компаниям, которые делали ставку на переработку нефти за счет уменьшения экспорта сырья и увеличения поставок за рубеж готовой продукции. Рост переработки, который мы имели до 2015 года, обеспечивал загрузку отечественных НПЗ, увеличение экспорта товаров с добавленной стоимостью (прежде всего дизельного топлива) вместо поставок сырья, и как результат – рост, увеличение поступлений в бюджет от налога с предприятий и физических лиц, не говоря уже о росте занятости.
А что мы имеем по прошествии восьми месяцев с начала действия налогового маневра? Уменьшение объемов переработки, сокращение выработки продукции с добавленной стоимостью, падение промышленного производства, риск ускорения инфляции из-за подорожания моторного топлива на внутреннем рынке.
Аргументы сторонников налогового маневра – необходимость отказаться от субсидирования устаревших НПЗ и сократить выпуск мазута (остаточного топлива) – не выдерживаю никакой критики. Уменьшить долю мазута в производстве можно было за счет запланированного роста пошлины на этот продукт.
Теряем рынок…
Кроме того, в последние годы, когда Россия наращивала выпуск нефтепродуктов, прежде всего, дизельного топлива, отечественные компании начали теснить европейских производителей. До недавнего времени из-за высоких цен на нефть и низкой маржи переработки многие компании в Европе были вынуждены сокращать производство и закрывать НПЗ. Как известно, свято мест пусто не бывает. Рынок начали занимать поставщики из стран Персидского залива, Индии, США и России.
Отечественные ВИНК (вертикально-интегрированные компании) провели модернизацию, освоили производство дизельного топлива стандарта ЕВРО-5 и увеличили поставки на рынок готовой товарной продукции. В Европе воспринимали "российскую угрозу" очень серьезно и опасались, что поставки российского дизеля могли разорить местных переработчиков. По оценкам западных экспертов, в текущем году поставки российского дизеля на рынок Европы могли превысить 1 млн барр./сут., а в ближайшие 3 года могли достичь 1,5 млн барр./сут.
Особо остро эта угроза воспринималась в странах Восточной Европы: Польше, Словакии, Чехии, Венгрии, странах Прибалтики. Для восточных европейцев налоговый маневр стал нечаянной радостью. Угроза разорения миновала. С января по август 2015 года в России сократился выпуск дизельного топлива на 0,6%. Немного, но это только начало. Ведь, полностью осуществить налоговый маневр планируется в течение 3 лет.
…и способствуем снижению цен на нефть, и несем потери
Помимо потери доли рынка, налоговый маневр косвенно способствует снижению цен на нефть. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в этом году Россия впервые за долгие годы увеличит экспорт сырой нефти. Рост поставок на западный рынок, где и так ощущается избыток предложения, ведет к дальнейшему снижению цен на нефть. Положение еще более усугубляется в связи с тем, что цены на углеводородное сырье формируются именно на Западе – в Лондоне и Нью-Йорке. Именно на Запад направлен основной поток экспорта сырья.
Оценивая налоговый маневр, следует учитывать еще один фактор, экономический - меньшую эластичность цен на нефтепродукты по сравнению с ценами на нефть. Кто был в Европе в этом году, заметил снижение цен на моторное топливо, но бензин и дизель не подешевели более чем в 2 раза как нефть. Это пример эластичности спроса. Спрос на нефтепродукты менее эластичный, чем на нефть. Сокращая экспорт товарной продукции и увеличивая экспорт сырья, российские компании теряют прибыль, которую можно было получить на западных рынках.
Российские нефтяники уже обращались к правительству с просьбой отменить налоговый маневр. Может быть настало время к ним прислушаться?
Источник: http://www.au92.ru/
Введите E-mail адрес, который вы использовали при регистрации на сайте, через пару минут на него придут инструкции по восстановлению пароля.
Для обработки Вашего запроса системе понадобится не менее 15 минут. Информацию о предыдущих запросах Вы можете найти на странице "История запросов".
ЗакрытьДля получения информации о вагоне свяжитесь, пожалуйста, с Вашим персональным менеджером или воспользуйтесь сервисом заказа обратного звонка с сайта. Доступ будет предоставлен в течение одного рабочего дня после подтверждения статуса клиента.
ЗакрытьЧерез пару минут на E-mail адрес, который вы использовали при регистрации на сайте, придут инструкции по восстановлению пароля.
ЗакрытьПопробуйте повторить восстановление позднее. Возможные причины: повторный запрос, указанного адреса не существует.
ЗакрытьЧерез пару минут на E-mail адрес, который вы использовали при регистрации на сайте, придет ссылка для подтверждения регистрации.
ЗакрытьПопробуйте повторить восстановление пароля позднее.
ЗакрытьХотели бы вы использовать предоставляемую вами услугу отслеживания вагонов? Если вы веберете "Нет", то позднее вы всегда сможете воспользоваться этой услугой из раздела "Клиентам" нашего сайта.
ДаНЕТХотели бы вы использовать предоставляемую вами услугу отслеживания вагонов? Если вы веберете "Нет", то позднее вы всегда сможете воспользоваться этой услугой из раздела "Клиентам" нашего сайта.
ДаНЕТПолучение информации о нахождении вагона только на условиях, изложенных в настоящем Пользовательском соглашении. Если Вы не согласны с его условиями, то информация о нахождении вагонов Вам не будет предоставлена.
1. Термины и определения
1.1. Для целей настоящего Пользовательского соглашения нижеуказанные термины имеют следующие значения:
2. Предмет и общие условия Пользовательского соглашения
2.1. Настоящее Пользовательское Соглашение (далее — Соглашение) устанавливает правила и условия получения информации Пользователем о нахождении железнодорожного вагона.
2.2 Предоставление информации о нахождении вагона производится через личный кабинет Пользователя только при дополнительном подтверждении Пользователем принятия настоящего Соглашения.
2.3. Для того чтобы получить доступ к личному кабинету на Сайте, лицо должно пройти процедуру регистрации на Сайте путем последовательных действий по заполнению регистрационного бланка в электронной форме, в результате которых такое лицо становится зарегистрированным Пользователем, получает индивидуальный логин и пароль для осуществления доступа в личный кабинет.
2.4. Зарегистрированному пользователю сайта по умолчании присваивается статус Потенциального клиента. Потенциальный клиент не имеет возможности запрашивать информацию. Для получения информации о нахождении вагона Пользователь должен получить статус Действующего клиента. Статус действующего клиента присваивается Пользователю после достижения соглашения с Потенциальным клиентом о поставке ГСМ – продуктов и заключении между Потенциальным клиентом и ООО «Петролеум Трейдинг» соответствующего приложения к договору поставки.
2.5. Действующий клиент может запрашивать информацию не более, чем по 10 вагонам в месяц.
2.6 Пользователь обязуется не передавать третьим лицам информацию, полученную во время работы с функцией по отслеживаю вагонов, а также не использовать ее иным образом, способным привести к нанесению ущерба лицам, предоставляющим данную информацию.
2.7 Администрация Сайта вправе отказать Пользователю в доступе к информации о нахождении вагона без объяснения причин, в том числе в случае нарушения Пользователем условий Соглашения, а также в случае, если Пользователь предоставляет неверную информацию о себе или у Администрации Сайта будут основания полагать, что предоставленная Пользователем информация о себе недостоверна, неполна, неточна.
3. Авторизация на Сайте
3.1. Индивидуальный логин и/или пароль Пользователя, необходимый для авторизации на Сайте, предназначен только для этого Пользователя.
3.2. Пользователь обязуется не разглашать, не передавать третьим лицам свои логин и пароль, а также предпринять все необходимые усилия для того, чтобы его логин и пароль не были доступны третьим лицам. Индивидуальный логин и пароль позволяют осуществлять доступ к тем разделам Сайта, которые доступны только зарегистрированным Пользователям.
3.3. Если любое лицо помимо Пользователя авторизуется на Сайте, используя логин и пароль Пользователя, то все действия, совершенные таким лицом, будут считаться совершенными этим Пользователем. Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия, совершенные им на Сайте, а также за все действия, совершенные на Сайте любыми иными лицами с использованием логина и пароля Пользователя.
3.4. Пользователь самостоятельно несет ответственность за сохранность своего пароля, а также за все последствия, которые могут возникнуть в результате его несанкционированного и/или иного использования.
4. Персональная информация Пользователя
4.1. Администрация Сайта при обработке Персональной информации Пользователя обязуется принять все организационные и технические меры для защиты Персональной информации Пользователя от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ней третьих лиц. Однако не исключено, что в результате сбоя в работе Сайта, вирусной или хакерской атаки, технических неисправностей и иных обстоятельств Персональная информация Пользователя может стать доступной и другим лицам. Пользователь это понимает и соглашается с тем, что не будет предъявлять претензии к Администрации Сайта в связи с этим.
4.2. Пользователь соглашается с тем, что его Персональная информация, содержащаяся в Профиле Пользователя является общедоступной, и любой Пользователь Сайта может ознакомиться с ней.
4.3. Пользователь соглашается с тем, что Администрация Сайта собирает, хранит и совершает иные действия по обработке Персональной информации Пользователя для следующих целей:
4.4. Размещая на Сайте свою Персональную информацию, Пользователь подтверждает, что делает это добровольно, а также что он добровольно предоставляет данную Информацию Администрации Сайта.
4.5. Без ущерба для иных положений Соглашения Администрация Сайта имеет право передать Персональную информацию Пользователя третьим лицам в следующих случаях:
4.6. Администрация Сайта не несет ответственности за использование Персональной информации Пользователя другими лицами, в том числе лицами, которым Персональная информация Пользователя была передана Администрацией Сайта в соответствии с п. 4.5.
5. Иные положения
5.1. Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные настоящим Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все возможные споры, вытекающие из отношений, регулируемых настоящим Соглашением, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, по нормам российского права. Везде по тексту настоящего Соглашения, если явно не указано иное, под термином «законодательство» понимается как законодательство Российской Федерации, так и законодательство места пребывания Пользователя.
5.2. Пользователь и Администрация Сайта будут пытаться решить все возникшие между ними споры и разногласия путем переговоров. В случае невозможности разрешить споры и разногласия путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Омской области.
5.3. Настоящее Соглашение составлено на русском языке и в некоторых случаях может быть предоставлено Пользователю для ознакомления на другом языке. В случае расхождения русскоязычной версии Соглашения и версии Соглашения на ином языке, применяются положения русскоязычной версии настоящего Соглашения.
5.4. Настоящее Соглашение может быть изменено Администрацией Сайта в любое время без какого-либо специального уведомления. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее опубликования на Сайте, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения.
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Если вы оставили контактные данные, мы обязательно сообщим вам о результате
Вы на один шаг ближе к победе.
Заявка на участие в акции «Цистерна Петролеум.Бонус» принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и поможем подключиться.