Переработка "Лукойла" в I полугодии выросла на 1,1% - до 32,6 млн т

16 августа, 2017

Объем нефтепереработки "Лукойла" в первом полугодии вырос на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 32,6 млн т, говорится в сообщении компании.

"Переработка нефтяного сырья на нефтеперерабатывающих заводах группы "Лукойл" во втором квартале 2017 года составила 16,4 млн т, что на 1,2% больше по сравнению с первым кварталом 2017 г. В первом полугодии 2017 года было переработано 32,6 миллиона тонн сырья, что на 1,1% превышает показатель за аналогичный период 2016 года", - говорится в сообщении.

Объемы переработки во втором квартале выросли благодаря увеличению загрузки НПЗ в Румынии после ремонта в первом квартале 2017 г., отмечает компания. Небольшое снижение загрузки российских заводов связано с ремонтными работами на НПЗ в Перми. При этом выросла загрузка НПЗ в Нижнем Новгороде и Волгограде, в основном в связи с сезонными факторами.

"Объемы переработки на российских НПЗ выросли в первом полугодии 2017 года на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, что в основном связано с проведением плановых ремонтных работ на НПЗ в Нижнем Новгороде и Волгограде в первой половине 2016 года", - поясняется в материале.

Ранее в презентации "Лукойла" сообщалось, что компания планирует в 2017 году нарастить объемы переработки нефти на своих четырех НПЗ в России (в Нижнем Новгороде, Перми, Волгограде и Ухте) на 4-5%. По итогам 2016 года объем переработки нефти на НПЗ компании в России увеличился на 2% - до 44,7 млн т.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним