Переработка "Лукойла" за 9 месяцев выросла на 1,2% - до 49,9 млн т нефти

15 ноября, 2017

Объем нефтепереработки "Лукойла" в январе-сентябре вырос на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 49,9 миллиона тонн нефти, сообщает пресс-служба компании.

"Переработка нефтяного сырья на НПЗ группы "Лукойл" в третьем квартале 2017 года составила 17,4 миллиона тонн, что на 5,9% больше по сравнению со вторым кварталом 2017 года... За девять месяцев 2017 года было переработано 49,9 миллиона тонн сырья, что на 1,2% превышает показатель за аналогичный период 2016 года", - говорится в сообщении.

Рост объемов переработки в России в третьем квартале в основном связан с проведением ремонтных работ на Пермском НПЗ во втором квартале 2017 года. Увеличение загрузки европейских НПЗ обусловлено завершением ремонтов на НПЗ Петротел и ИСАБ, а также благоприятной рыночной конъюнктурой.

Объем переработки в России за девять месяцев увеличился на 3%, что в основном связано с проведением ремонтных работ на НПЗ в Нижнем Новгороде и Волгограде в 2016 году. Объем переработки в Европе снизился на 1,8% в основном в связи с ремонтами на НПЗ Петротел и ИСАБ в первом полугодии 2017 года, отмечает компания.

"Лукойл" - публичная вертикально интегрированная нефтегазовая компания, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним