Правительство РФ до 15 февраля разработает комплекс мер по поддержке транспорта на СПГ

27 декабря, 2017

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 февраля разработать комплекс мер по поддержке развития транспорта, работающего на сжиженном природном газе (СПГ), говорится в материалах, опубликованных на сайте Кремля.

"Правительству РФ ... разработать и утвердить комплекс мероприятий по поддержке развития транспорта, работающего на сжиженном газе, в частности городского и грузового транспорта, судов, тягового подвижного состава, использования карьерной и сельскохозяйственной техники, а также развития заправочной и сервисной инфраструктуры для обслуживания техники, использующей сжиженный газ в качестве моторного топлива", - говорится в материалах.

Кроме того, Минэнерго РФ должно до 1 марта представить предложения по развитию проектов малой генерации электроэнергии на СПГ в удаленных регионах РФ, говорится в материалах.

Также Минэнерго, Минэкономразвития и МИД должны оказать нефтегазовым компаниям РФ информационную и организационную поддержку для заключения долгосрочных контрактов на поставку СПГ с зарубежными потребителями и выхода компаний на новые рынки энергоносителей.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним